воскресенье, 4 ноября 2007 г.

И снова Цюрих...

... на этот раз осенний. Прилетел в субботу вечером, а в воскресенье вовсю искал клады

Золотая осень и клады в Цюрихе.

Искал клады в западной части города. С утра порыскал в старом ботаническом саду, который мне очень нравится. Клад там имеется, но пока что я его не нашел. В легенде сказано что рядом с кладом находится некий "SORBUS LATIFOLIA". Посмотреть заранее в интернете, что это за зверь, я не догадался, поэтому ходил вокруг красивых деревьев, теряясь в догадках. Табличку такую не нашел, хотя вообще они имеются.Ботанический сад

Потом прошелся к стоящему на холмике собору Enge. Говорят, что он напоминает парижский Сакре Кёр. Внешне ничего общего, но парадная лестница к нему действительно смахивает монмартрскую. Нашел рядом с ней клад в небольшом люке. Поселил туда игрушечного стрельца-молодца из киндер-сюрприза.

Рядом с собором обнаружилось овечье пастбище. Овечки, к сожалению, позировали неохотно. А ограждающая их сетка охотно била током.


Вернулся в отель, обошел кругом торговый центр, в котором он находится. Все магазины закрыты, но внутри комплекса тем не менее ходят люди. Греются, может, или это у них развлечение такое...


Через некоторое время решил прогуляться по близлежащему рекреационному лесопарку. Корты, футбольные поля, стаи ворон, дорожки, люди бегают, кто-то забавляется пилотированием радиоуправляемого самолетика. Собачка с лаем гоняется за самолетиком. Где-то возле ручья на склоне холма должен был быть еще один клад, но было уже темно и я его найти не смог. Побродил по бурелому и потопал обратно.

Комментариев нет: