понедельник, 22 октября 2007 г.

Бегущий Город 2007

Впервые приняли участие в самом знаменитом питерском городском ориентировании "Бегущий Город". В прошлые годы все как-то не складывалось, а в этом году Пётр и Галка предложили составить им компанию. И вот сразу побежали в категории "Сфинксы", где абсолютно все КП заданы нетривиальными загадками.

Понравилось. В итоге одну загадку мы не решили совсем (ее мало кто решил), одну нам подсказали друзья. Все остальные мы разгадали, но к четырем из них не поехали, ибо было жалко времени. Так что вроде как финишировали без пяти взятых КП. Результатов пока нет.

Больше всего понравились загадки:
  • Между морем и океаном. Между собором и зверинцем. Восточнее Шелехова. Севернее Добролюбова. Западнее Командорских. Странное место. Сладкое слово.
  • От прошлого к наступающему через текущее (контекст -- остальные загадки на этом этапе были в районе Лесная - Черная Речка)
  • Немного меняя свое естественное название, они сохраняют сквозную нумерацию. Знак на номере 14 (контекст такой же)
Отгадки в комментариях :)

3 комментария:

Dmitry Barashev комментирует...

Море Охотское, океан Тихий, церковь Князь-Владимирская возле Спортивной. зверинец -- Ленинградский зоопарк, проспект Добролюбова. Залив Шелехова в Охотском море, Командорские острова в Тихом океане у берегов Аляски. Между всем этим находится Камчатка. В котельной "Камчатка" на улице Блохина когда-то работал Виктор Цой.

Dmitry Barashev комментирует...

Прошлое -- Старая Деревня, наступающее -- Новая Деревня, текущее -- Черная речка. Железнодорожный мост над Черной речкой между платформами Старая и Новая деревни

Dmitry Barashev комментирует...

В Питере, как выяснилось, есть несколько улиц, которые слегка меняют название, но сохраняют сквозную нумерацию домов. Но напрягла фраза "знак на номере" (не на доме!). На Каменном острове есть номерные мосты, которые в нашем атласе были обозначены как "19й Каменноостровский", "11й Каменноостровский", "14й Каменноостровский", etc. На стоящих же возле них табличках названия не такие однотипные. Есть "Мост на Каменном острове номер..." и есть "Каменноостровский мост номер..."

На этот КП мы не стали бежать, потому как рисковали не успеть к финишу. На следующий день сходили посмотреть, нашли нужный знак на 14м мосту