вторник, 6 мая 2008 г.

Иннсбрук и Австрийские Альпы. Часть первая. Иннсбрук и клад.



Всеевропейская тусовка инженеров Google и последующее катание на лыжах проходили в этот раз в Австрии. До Иннсбрука из Питера добраться нелегко. Мы летели самолетом в Мюнхен и потом еще пару часиков ехали на автобусе.

Иннсбрук -- это несколько мостов (брук) через реку Инн. Ну и сколько-то там церквей и домов вокруг. И большой конгресс-центр, где происходила тусовка. И относительно новая, не побоюсь этого слова, высотная доминанта -- лыжный трамплин, наследство проходивших тут аж двух (!) зимних олимпиад. Доминанта панораму не портит. Ибо испортить окружающие Иннсбрук великолепные альпийские хребты очень сложно.


фотография не моя, стащена отсюда


Хотя наши люди конечно справились бы и с хребтами.

Большинство Гуглеров жило в центре Иннсбрука, на пешем расстоянии от конгресс-центра. Но особых везунчиков поселили в месте, где то конгресс-центра было метров 500. По вертикали. Это была деревня Иглс на горе

фотография стащена отсюда

На заднем плане виден отель Bon Alpina -- там то мы и обитали. Вот такой вот был вид из окна.


Иглс замечателен тем, что во-первых от него идет фуникулер к лыжным трассам наверх (но снега на этой высоте уже почти не было и фуникулер не работал) а во-вторых, там есть два чудесных пошаговых клада.

Первый клад мы с коллегой Максимом попробовали отыскать вечером. Увидели много интересного, включая двух оленей совсем рядом с деревней, но из-за немалых расстояний между точками и наступившей темноты до конца не добрались. Утром я решил самостоятельно отыскать второй клад, который был совсем рядом. Небольшая прогулка по утреннему парку, и с любезной помощью местных садовников, показавших мне, что означает слово "шпроссен" (sprossen), клад был взят. Медвежонок Misiu радостно отправился в новое
путешествие.



Комментариев нет: