четверг, 27 марта 2008 г.

Суздаль

В Суздале мы были в конце февраля, но я до сих пор привыкал к тому что это оказывается слово мужского рода, а не женского и потому ничего о ней... о нем... не писал.

Суздаль состоит из церквей, местных домиков с резными наличниками и московских безналичных коттеджей. Благодаря последним цены в ресторанах вполне себе московские. На въезде в город расположена большая лужа, которая окатывает машину по самую крышу. Добро пожаловать в патриархальную Россию. Здесь не менялось ничего со времен царя Гороха


Витязи охраняют врата


Часы показывают ровно буки ижеи


А к Масленице сооружают суровый деревянный лунапарк. Медвежонку понравилось.


В Суздале мы искали клад и участвовали в соревнованиях :) Клад практически нашли, в паре километров за околицей. Оставалось 150 метров по заметенному сугробами полю. Лезть в них не хотелось, поэтому повернули обратно. В соревнованиях (по выпиванию водки) участвовали вне конкурса, поэтому пьянящий вкус победы не почувствовали. Но зато полакомились медовухой, насладились миксами монастырского диджея на звоннице и чудесным хором высокоголосых певцов в церкви, посмотрели как снимается фильм "Иван Грозный" и хорошо погуляли по скользким улицам.

Комментариев нет: