среда, 7 октября 2009 г.

"Бегущие Лицеи" - 6

Чемпионат ФТШ-ФМЛ-30 по городскому ориентированию, который я предпочитаю называть "Бегущие Лицеи", становится всё лучше. По крайней мере в плане маршрутов и загадок.

В этот раз я о нём совершенно забыл и собрался участвовать буквально за три дня до старта. Почти уже отчаялся найти требуемого правилами кошерного участника команды, и начал уже упрашивать пустить по блату некошерных сфинксов, как вдруг нашёлся кошерный Тоха. Ура!

Чтоб я знал что мои боевые товарищи окажутся столь настроенными на победу! С трудом удерживал их прыть, направлявшуюся иногда в совсем ненужном направлении. Но мы очень лихо расщёлкали первый этап, чуток больше потупили над вторым и совсем уже на ходу разгадали третий. Не взяли одну доп. загадку, хоть и понарезали полчасика круги недалеко от неё, и один бонус, который показался уж слишком за уши притянутым. Не считая этого бонуса, загадки были примерно одинаково хорошими. Немного жаль, что не было суперхитов типа "трагедия рождает героев", но очень хорошо, что не было  неправильных фотографий или загадок на полное сканирование карты.